четверг, 16 октября 2014 г.

Quaker Acorn

Только я настроилась заниматься новогодними проектами, как на форуме NostromoClub девочки предложили отшить бесплатный дизайн от The Workbasket. И снова осень... Решила привнести немножко непривычных для осени красок и вот он, мой желудь!
 Квакеры мне очень полюбились после Jardin Prive. Про то, кто такие Квакеры и что такое Quaker Embroidery, можно почитать в блоге Милые сердцу штучки. Очень познавательно)
 Теперь к нашим баранам) На основу для желудя я взяла лен Permin Wild Raspberry 32 каунта. На фотографиях возможно не очень заметно (делала их вечером и со вспышкой, поэтому цвета слегка резковаты), но это не шоколадный цвет, а насыщенный бордово-коричневый, очень роскошный. Ниточки - это моя гордость) Красила их сама. Изначально это были DMC blanc. Переходы цвета короткие, сантиметров по 15, от красно-розового до стального серого. 
 Подушка с запАхом, на завязках. Ткани хлопок белорусского и немецкого производителей. Размер получился стандартный 40х40см. Отлично вписалась на диванчик Дашке. Сразу захотелось из этих тканей сделать ей еще и квилтик. Если не испугаюсь трудностей, буду шить)
К нам в Беларусь пришла холодная и дождливая погода, но пусть это не омрачает удовольствия от осени! К тому же скоро выходные!)

49 комментариев:

  1. Получилось просто волшебно, очень гармонично, ткани, ниточки -все замечательно!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Специально ткани не покупала- все дома "нашлись")

      Удалить
  2. Оль, присоединяюсь к впечатлениям Евгении. А подбор тканей вааще нет слов!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля! Подушка роскошная! Именно таких цветов (тёплых, густых, как глинтвейн) очень хочется осенью. Особенно, когда за окном серо и солнышка нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно подметила, цвета винные, очень приятные для глаза)

      Удалить
  4. Для меня этот пост приятное открытие))) и ссылки на отличные ресурсы и приятный девичий желудёвый дизайн. Я всегда удивляюсь и восхищаюсь твоей, Оля, производительностью относительно творений))) Браво)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Заходи в НостромоКлуб, там много интересного)

      Удалить
  5. Оля, до чего же красиво!!! Так все гармонично сочетается между собой, и ткань, и вышивка, и оформление!!! Ниточки шикарные!!! Мне этот желудь тоже нравится, но я уже во всю зимнее вышиваю, решила не отвлекаться))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня ниточки лежали-лежали, вот я и соблазнилась)))

      Удалить
  6. Оля, какая красивая подушка! Невероятно! Яркая, осенняя, сочная, так здорово ты тона и ткани соединила, очень гармоничная работа получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Сразу боялась, что будет очень пестро, но результатом довольна)

      Удалить
  7. Всё один к одному: и ткани, и вышивка. Супер. Надо не просто квилтик, а целое покрывало дочке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И хочется, и страшно. Вот новогоднюю дорожку у Вики в СП осилю, потом подумаю)

      Удалить
  8. Очень красиво, тоже хотела вышить, но у меня уже на пяльцах Новый год :). Сочетание тканей и вышивки интересное, все так хорошо сложилось в единое целое.

    ОтветитьУдалить
  9. Оля!!! я просто в хорошем шоке- какие ниточки!!! это что-то... !!винный цвет обожаю- он такой уютный.. вот бы заиметь свитер такого цвета- но это такая редкость в магазинах. НЕТУ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, уютный свитер винного цвета- и моя мечта. Жаль, вязать не умаю..)

      Удалить
  10. Оля, какая красотаааа!!! Твои подушечки - просто шедевры!!! А я тоже вышиваю этот жёлудь, давно его схему нашла на просторах интернета и он запал мне в душу и не давал покоя!!! Только я его на светлом фоне вышиваю меланжевыми ниточками коричневых оттенков. Оля, спасибо за ссылку, почитала про квакеров и про их вышивку, очень интересно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне точже было очень любопытно про квакеров почитать) Очень кравкеры в вышивке хороши!

      Удалить
  11. Отличная подушечка, все так красиво подобрано!!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень уютная красивая подушечка!

    ОтветитьУдалить
  13. Ольга, ниточки замечательные получились! Я сразу на них внимание обратила:))) Очень красивые насыщенные цвета у подушечки! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, нитки своего часа почти год дожидались. Все не знала, куда их применить. А к этому льну винного цвета подошли, как родные)

      Удалить
  14. Оля, очень красивая подушка получилась!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень люблю твои работы! Замечательная подушечка!

    ОтветитьУдалить
  16. Какой классный! И ткани так хорошо сочетаются!

    ОтветитьУдалить
  17. Олечка, ты знаешь, как я к твоим работам отношусь, но эта подушка - это даже для тебя что-то! Чудо какое-то, такой дивный подбор оттенков, и всё-всё!!! Совершенство!
    Теперь с нетерпением буду ждать эту подушку в компании с квилтиком ;)

    ОтветитьУдалить
  18. Оля кольори обалдінні, вмієш ти зачарувати

    ОтветитьУдалить
  19. Красивая подушечка получилась! Цвета такие приятные манящие !

    ОтветитьУдалить
  20. Оля, как же красиво получилось! подушка необыкновенная! цвет канвы поразил, не обращала раньше внимания на такой.

    ОтветитьУдалить
  21. Оля, стесняюсь спросить: сколько у тебя подушек дома?)))
    Великолепно!!
    И эти бантики сбоку- игриво)
    Я вот смотрю и подумываю тоже что-то в наволочном сшить... Но пока нужно изучить.. А изнанка там какая? А где лучше посмотреть для начинающем в этом деле основы)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!
      Подушек не так уж и много, я наволочки меняю по сезонам- новогодние, летние, осенние)
      Мастер-класс по шитью похожей подушки очень подробно описан у Татьяны в блоге Вечерние посиделки http://vechernie-posidelki.blogspot.com/p/blog-page_28.html

      Удалить
    2. Оля, спасибо! сколько раз была в блоге у Тани - пропадаю))))..а вот в эту рубрику и зайти не заходила) МК по романтичной подушке ясен.. А меня больше интерсовала изнанка по другому вопросу): у тебя наволочка из разных материалов (полосочки, прямоугольнички)..снаружи красота, а внутри тоже все также спрятано, иили там оверлоченные кончики..Нравится мне соединение множества тканюшек) Это лоскутная техника или другая? Буду изучать для себя новое)

      Удалить
    3. Лицевая часть подушки простёгана с мягкой хлопковой прослойкой, поэтому на изнанке не видно припусков швов, они спрятаны в этом "бутерброде") Там только видна хлопковая прослоечная ткань со швами от стёжки по периметру блоков, т.е. лоскутных кусочков. Поэтому все красиво и аккуратно) А техника... наверное все-таки пэчворк, хотя и очень упрощенный)

      Удалить
  22. Девочки, спасибо за теплые комментарии!

    ОтветитьУдалить
  23. Ответы
    1. Спасибо, мне и самой она нравится. А когда нравится не только мне- вообще счастье!)

      Удалить
  24. Оля, красивый стильный дизайн и очень удачно подобраны ткани к вышивке!!! Подушечка пошита аккуратно, а бантики придают ей кокетливость!))

    ОтветитьУдалить
  25. Роскошная подушка, вышивка- чудо!! Нитки- супер!! ЗДОРОВО!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Оль подушечка такая не обычная и интересная! Разные ткани как калейдоскоп- хочется рассматривать и рассматривать! Вышивка вообще чудо! На такого цвета основе, и переливы-смотрится невероятно красиво!

    ОтветитьУдалить
  27. Да, подушка роскошная!!! Никогда бы не подумала, что этот дизайн может стать основой такой роскошной и стильной работы! Ткани подобраны и сшиты безупречно, с большим вкусом! Браво!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...