понедельник, 10 июня 2013 г.

Дыхание времени

Увидев в Мастерской времени-3 приглашение на конкурс по вышивке и оформлению дизайна от The Primitive Hare, я поняла, что буду участвовать. Мой выбор пал на дизайн "Sister Stitcher". Колебалась между оформлением в хорнбук или мини-комод. И все-таки решила в пользу мини-комода (хорнбук еще пришлось бы вырезать, а заготовка комодика уже ждала своего часа).


 Вышивка на льне Belfast 32 окрашенном корой дуба. Ниточки DMC, один цвет красила сама.

Комодик состарен обжигом и брашированием. Конечно же, не обошлась без помощи своего любимого мужа! Вот сама заготовка до всех работ.
 Ну и много фотографий... Скажу сразу, что эта работа мне самой нравится до невозможности! Поэтому и старалась передать каждую ее детальку)





Моя любимая фотография. Словно попадаешь в Десятое Королевство- вроде бы ты еще здесь, но уже и как бы там - в параллельном волшебном мире...













37 комментариев:

  1. Оля, комод получился умереть не встать. Шнурок льняной на крышке вписался, как влитой. Я тебе написала в Nostromo club, как фотографии сделать нормальных размеров. Оценивать работы Изабелла будет на форуме, она иногда приходит почитать тему, если можешь добавь перевод на английском. И еще, а ты не захотела внутри морилочкой пройтись или немного битумом, больно он внутри новенький, в естественной среде такое тоже может быть, если шкатулка долго стоит закрытой. А может просто на фото так цвет заиграл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Аня, спасибо! Внутри первоначально была задумка морилкой покрыть, но когда обжигали крышку, подпалины слегка пошли вовнутрь (возле зеркала)- и мне так они понравились, так они естественно там смотрятся, что закрывать их морилкой ну совсем не хотелось! Было бы хорошо протонировать цветным воском, но он у меня очень янтарного оттенка, сюда никак...

      Удалить
  2. Молодец! Классная вещица! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  3. Сижу и подпираю руками челюсть - такая красотень получилась!!! Я таак обожаю такие состаренные штучки :) Оль, ты, наверное, меня скоро окончательно вдохновишь, и я пойду в магазин и накуплюсь кисточек и баночек :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, конечно пробуй новое! Рада, что моя работа может вдохновлять.

      Удалить
  4. ух ты!! вот это да!!! вот это обжиг и браширование!!!! прости, как декупажница в первую очередь обращаю внимание на это))) хотя вышивка безуслвно отменна! ))комодик просто до невероятно хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, по себе знаю, как руки чешутся, стоит увидеть новое направление в уже знакомой тебе технике. Нужно обязательно попробовать! Схожесть с обжигом можно получить и морилкой, но вот тактильные ощущения!.. Поверхность вся рифленая, с четко выделенной структурой дерева. Ну а запах обожженного дерева!..

      Удалить
  5. Оля, просто нет слов какая красота получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  6. и мне комодик понравился! и вышивка...и работа над самим комодом! супер! такой старенький и любимый! и я тоже люблю,когда сам процесс работы доставляет удовольствие! удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аллочка! Процесс и вправду был захватывающим! А теперь, как помешанная, сижу и любуюсь своим комодиком) Моя преееелесть!))))

      Удалить
  7. Олечка, нет слов!!! Комодик получился шикарный, вышивка очень красивая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дизайн вышился на одном дыхании! Спасибо Изабелле за эту чудесную схему!

      Удалить
  8. Оля! Просто шок! Ты мастер на все руки! Комодик просто супер!!! Очень эффектный! Я как раз недавно читала материалы про браширование дерева, мне это так интересно, а тут твой пост (буду к тебе за консультациями обращаться, если ты не против).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташка, конечно спрашивай! Чем смогу- помогу.

      Удалить
  9. Девочки, огромное спасибо за такие теплые отзывы! Безумно им рада!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивый комод получился! Сочетание вышивки и умело состаренного комода смотрится просто великолепно! Спасибо за красоту и удачи в конкурсе!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же приятно читать такие замечательные комментарии!!! Спасибо огромное!

      Удалить
  11. Оль, потрясающе красиво!!! Удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Такой классный комодик получился ! Заготовку просто не узнать! Рисунок дерева после обжига красиво проступил очень ! Пусть он принесет победу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! После обжига дерево ну очень структурное!

      Удалить
  13. Оля, волшебная работа! Такая винтажная, состаренная вышивка и оформление ей подстать! Чудесный комодик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Одна из тех немногих работ, которые нравятся самой ну просто до неприличия!)

      Удалить
  14. ВАААААУУУУУУ!!! ОФИГЕТЬ И НЕ ВСТАТЬ!!!
    ну оооочень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    теперь это моя хотелка и мечта:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо тебе огромное за такую реакцию на работу!) Очень приятно от твоих эмоций!)

      Удалить
  15. Очень красивый комод-шкатулка!!! И вышивка здорово смотрится, и сам комодик очень красивого цвета, и внутри все очень удобно и практично! Было бы здорово хранить в такой шкатулке свои любимые рукодельные мелочи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо за комметарий! Очень-очень приятно)

      Удалить
  16. Что-то невероятное, мечта любой рукодельницы. Понятия не имею что это за такие методы тонировки, но мужу респект, получилось невероятно красиво, самой такое захотелось до дрожи в руках. Какая же ты мастерица, и тряпочку сама покрасила, да еще таким методом, впервые слышу, вот что значит талант. И оформлено все просто идеально. Браво!!!!!
    Пи.Си. Я теперь спать спокойно не смогу, он мне снится будет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо за такие теплые слова! Очень рада, что тебе нравится- еще одна возможность порадовать тебя в нашем ПИФе)

      Удалить
  17. Оля, какой красивый комодик! Как же здорово обработано дерево! И очень красивая фотография, где деревья в зеркале отражаются! Правда, как из сказки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, обожаю эту работу сама! И фотография вышла и вправду сказочная)

      Удалить
  18. да это же мечта любой вышивальщицы)

    ОтветитьУдалить
  19. Классный комод! Ничего не скажешь! Думаю в проекте это была одна из лучших работ!

    ОтветитьУдалить
  20. Волшебный комодик получился!!! Очень люблю такие штучки....Сразу видно - ручная работа, сделано с душой!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...