воскресенье, 6 июля 2014 г.

Цыплят по осени считают...

А кроликов? Обычно по весне, на Пасху. Я же решила на Купалье! :-) 
 Хотя начала с кроликами за неделю до Пасхи. Но, увидев, что не успеваю, успешно отложила. До середины лета... Мда... Но это еще не срок, можно сказать, что я быстренько одумалась и дошила. Итак, та-дам!.. Кроличье Яйцо.


 Дизайн Elisa Tortonesi-Sieß
Основа лен Permin ручной окраски цвет шоколад (спасибо Кристине- добрейшей душы человек!, прислала мне красители для ткани, которыми пользуется сама, из Канады), нитки DMC мультиколор цвет 4065. Цвет ниток так и не смогла передать, а они просто чудесные. Бежево-желтый переходит в травянисто-зеленый, а тот, в свою очередь, в бирюзово-голубой.
 Скажу честно, вышивка мне далась ну очень нелегко. Впервые мне попался лен настолько рыхлый, что понять, где в нем переплетения, можно было практически используя только интуицию. Плюс темный цвет, на котором вышивать сложнее. У меня не один, и даже не пять разных отрезов льна Permin, и все они скорее жесткие, чем мягкие. Но этот был как тряпочка, тянущаяся во все стороны. Одним словом, фу-фу-фу! Очень переживала, что не смогу достойно натянуть, но, вроде бы, всё в итоге получилось.
 Рамку красила и старила сама. Сразу решила, что будет старенько, по-деревенски. Ну, как-то так...
 Ну, пошла я Папараць-Кветку искать.
Нескучной Вам ночи на Ивана Купалу!

41 комментарий:

  1. Очень красивая и стильная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я уже переживать стала, что с рамкой перестаралась)

      Удалить
  2. Оля - работа очень со вкусом. Настолько вкусный цвет основы, настолько хорошо подобрана рама - все чудесно вместе смотрится!
    Ждем весну?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, ждать сил нет) Повешу, пусть радуют нас и летом, и осенью. На зиму сниму, а вот потом... Как достану из закромов на Пасху!) Спасибо, дорогая!

      Удалить
  3. Зайчиков люблю :-)) Красивое яйцо получилось. Нравится сочетание ниток и ткани. И оформление под стать :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Нитки эти очень на шоколадном льне красиво лежат, а вот насчет рамки уже стала сомневаться... Не перестаралась ли? Но успокоила, спасибо!

      Удалить
  4. Оля, как всегда, чудесная работа! Я все чаще смотрю в сторону вышивки на льне, но как-то страшно начинать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, но ведь лучше попробовать, даже если и не получится сперва, чем желать душой, да не сделать. Да и почему не получится?! Очень даже получится, не переживай!

      Удалить
    2. Спасибо за совет. Обязательно попробую.

      Удалить
  5. Оля, очень красиво вышло! Так ярко, стильно! Цвет у льна потрясающий :) И багет ну просто волшебный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Моя давняя задумка - сделать вышивку на шоколадном льне. Спасибо Кристине, прислала мне красители. Хотя есть у меня в закромах и настоящий шоколадный Пермин, но очень уж хотелось опробовать краски)

      Удалить
  6. Оль, прочитала и удивилась - не скажешь, что были проблемы, работа исключительная! Очень удачно подобраны ниточки и основа, а рамочка только добавила деревенского очарования. Фотографии тоже вкусные, залюбовалась, спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, тебе огромное спасибо за похвалу фотографиям- дорогого стоит! Лен впервые такой попался, хотя слышала от некоторых девочек, что уже сталкивались с таким пермином. Сейчас вышиваю на жестком пермине- сплошное удовольствие. Хотя цвейгарт мне все-таки больше по душе)

      Удалить
    2. У меня эти кролики давно "на карандаше", утащила в папочку "Вдохновение" твой вариант. Очень выигрышный на мой взгляд - именно на тёмной основе.

      Удалить
    3. Для монохромных дизайнов очень важно выбрать цвет основы-цвет ниток. Тогда всё сложится удачно. Ирочка, мне очень приятно стать для тебя "вдохновителем")

      Удалить
  7. Ох, как мне всё понравилоь! И цвета, сочетания ткани и ниток. А рамочка тертая отличная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо! Успокоили вы меня отзывами о рамке, я уже было забеспокоилась- не слишком ли она похожа на старую-престарую оконную раму)))

      Удалить
  8. Все мучения не напрасны. Все очень гармонично и красиво

    ОтветитьУдалить
  9. Оля, сколько же рук у тебя??? Или сколько времени в твоих сутках??? Снова вышивка! Очень красивая работа получилась, все очень особенное - и нитки, и лен (пусть и рыхлый, зато сама красила!), и рамочка....восторг сплошной!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, было целых 4 выходных дня! Да еще и Дашка у бабушки отдыхает, а муж на работе... Целых 4 дня, посвященных себе, любимой))) Сама знаешь, как мы это время используем)

      Удалить
  10. Милые зайчики! Мультиколор добавляет живости, движения)

    ОтветитьУдалить
  11. Оооо, какая красота на таком фоне! И смотриться совсем не по-пасхски (уф, может нет такого слова) - можно любоваться все время! Очень красиво получилось, и мультиколор нежный подобрала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вайда, спасибо! Вот и я решила, что повисит до зимы, поменяю на новогодние дизайны, а весной снова достану)

      Удалить
  12. Очень-очень красиво!!! Лен потрясающий и вышивка на нем смотрится конечно изумительно красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Шоколадная основа - беспроигрышный вариант)

      Удалить
  13. Классное Яичко! Цвет фона бесподобный, да и сами ниточки очень хороши.

    ОтветитьУдалить
  14. Оля чудово получилось, так мені цікаво, ти моя душа близьнючка, так люблю все що ти робиш, таке все моє моє

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и я обожаю твои работы!!!
      И спасибо тебе за краски, видишь как пригодились!)

      Удалить
  15. Ооой, какие они красавчики! Очень нравятся: и сочетание оттенков канвы и ниток, и оформление, и фотографии - все-все! :)
    Про пермин первый раз, кстати, такое читаю у тебя, чтобы был как тряпочка. Все отрезы пермина, какие у меня перебывали за несколько лет, были такой жесткости, что можно было без пялец вышивать. Чем я с успехом и пользовалась ;)
    А зайчиков этих я в свое время умудрилась запортить. В смысле, вышила их (на Белфасте ))) нормально, а вот оформление испортила непоправимо... эх! Так что тем более радостно видеть такое удачное оформление, как твое :)

    ОтветитьУдалить
  16. Ольга, очаровательная вышивка! Сразу вспомнила весну, Пасху, первые цветы:)) Вышивка очень интересно смотрится на льне такого необычного цвета! Очень понравилась рамка!

    ОтветитьУдалить
  17. Очень красиво и гармонично! Цвет льна потрясающий,и вышивка мультиком - чудо,и рама ...все супер-сочетается!

    ОтветитьУдалить
  18. Оля, ну нравится мне! Не зря ты мучилась, дорогая! Результат того стоит. И цвет основы, и дизайн вышивки, и рама - чудесно просто!

    ОтветитьУдалить
  19. Чего ты пошла искать?)))) папарац))))? Вот меня всегда интересовало, откуда пошло слово "папарацци"..
    Яйцо изумительное! И рамка отлично-старая. Пермин я тоже недолюбливаю, хотя лежат два куска прекрасных оттенков. Жесткие до невозможности. Так и вышиваю на них только закладки.

    ОтветитьУдалить
  20. Ольчик прекрасная картина получилась! Все сочетается просто великолепно!

    ОтветитьУдалить
  21. Оля, как мне нравится твой вариант кроликов!!! Шоколадки:) Сразу представила шоколадные фигурки кроликов)) Кто о чем а я о шоколаде)
    Отлично все подобрала!

    ОтветитьУдалить
  22. как все красиво сочетается!! и ниточки ,и рамочка ,и цвет основы!

    ОтветитьУдалить
  23. хорошая идея - яичко супер!
    я вот каждый год планирую заранее к Пасхе готовиться, но не успеваю..))) но зато остаются заготовки на следующий год - главное вовремя взять себя в руки)

    много у Вас здесь интересного в блоге, я еще отмечусь))
    приглашаю и к себе http://pyrographybyiuliiaburdin.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...