вторник, 19 июля 2016 г.

Липовый цвет

Нечастым гостем я стала в своем блоге. Виной тому мой характер) Начинаю и начинаю новые работы, а вот с их завершением всё не так радужно. Вот и нечего мне показывать..
А тут как-то собрала себя в кучку и выдала сразу две! Да еще и оформленные.

Мои домашние очень любят липовый чай. Муж с дочкой собирали и сушили липу на зиму. Ну а мне осталось только красиво это оформить. Наконец-то купленную больше года назад книжку Вероник Ажинер "В моем саду" я не просто листала, а использовала по прямому назначению.


 На оборотной стороне баночки в качестве крепления сделала шнуровку. Даже отжалела шелковую ленточку ручной окраски (пожеванную кошкой, я уже рассказывала об этом раньше))). Люверсы ставила по старинке, молоточком по пробойнику в 10 вечера, поэтому бедные мои соседи!.. Мы с мужем вообще соседи шумные... Идея рождается - требуется моментальное осуществление, до утра не потерпит)))


В качестве основы взяла кусочек новинки Floba Superfine 35ct. (смесь льна с вискозой). Приятная, шелковистая и очень тонкая, но прочная основа. Цвет мокко винтажный 3009. Ниточки DMC по ключу.


Второй работой стала небольшой дизайн от Lizzie Kate. Была у меня рамка (как-то с мужем несколько сразу несколько сделали), решила подобрать под нее дизайн. Нитки полная моя замена. Шёлк Caron Waterlilies и хлопок GAST ручной окраски. 


Винтажный зелененький лён, на котором я вышивала, моя гордость. Красила сама пижмой с квасцами. Из белого получился такой роскошный состаренный цвет.


Рамку обжигали и брашировали. Люблю четкую структуру дерева в примитивных дизайнах. Даже лаком не покрывала, чтобы совсем аутентично выглядело) Вот как-то так получилось...


 И совсем скоро будет продолжение!







13 комментариев:

  1. Замечательная баночка получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В нашей простой жизни любовь играет очень специфическую роль. Теперь мы можем сделать вашу жизнь любви здоровой и не место для каких-либо проблем. Все это возможно с помощью доктора ЭКПЕНА РЕШЕНИЯ ХРАМ. Он помог мне наложить заклинание, в результате которого мой длинный потерянный любовник вернулся в течение 48 часов, который оставил меня для другой женщины. Вы также можете связаться с ним по EKPENTEMPLE@GMAIL.COM или добавить его на WHATSAPP +2347050270218 и быть счастливым навсегда, как сейчас, с его опытом.

      Удалить
  2. Чудесная баночка для чая!
    От рамочки в восторге, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые работы!
    Не пропадай, Оль :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Наряд для баночки порадовал, она стала как дама в расшитом платье с корсетом. Рамочка и примитив явно нашли друг друга, очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. Баночка с липой замечательная. У меня этот дизайн тоже в работе - липу же хранить где-то нужно :) Так что скоро и я покажу свое оформление.

    ОтветитьУдалить
  6. Девушки, спасибо огромное, что не забыли про меня))) Очень приятно читать ваши комментарии!

    ОтветитьУдалить
  7. Олечка, поражаюсь твоей фантазии и умению вписать любимую вышивку в жизнь! Баночка - чудо! А шнуровочка на ней меня отдельно радует и делает мне мимими! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, красивые работы! Такие разные, но каждая по-своему замечательная!
    Шнуровка покорила))

    ОтветитьУдалить
  9. В нашей простой жизни любовь играет очень специфическую роль. Теперь мы можем сделать вашу жизнь любви здоровой и не место для каких-либо проблем. Все это возможно с помощью доктора ЭКПЕНА РЕШЕНИЯ ХРАМ. Он помог мне наложить заклинание, в результате которого мой длинный потерянный любовник вернулся в течение 48 часов, который оставил меня для другой женщины. Вы также можете связаться с ним по EKPENTEMPLE@GMAIL.COM или добавить его на WHATSAPP +2347050270218 и быть счастливым навсегда, как сейчас, с его опытом.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...