четверг, 22 октября 2015 г.

Étude à la Tulipe. Начало

Я на минутку, не могу не показать начало фантастически шикарных тюльпанов от Парижских вышивальщиц. Изящные, кремово-лососевого окраса тюльпаны Эприкот Фокс начинают распускаться у меня этой осенью. И, уверена, не у меня у одной) 
Снова интрига вокруг тюльпанов - будет ли серия... Но раз у этого тюльпана есть имя, уверена- серии быть! А пока упоительно вышиваю нежную акварель из лепестков...

34 комментария:

  1. Как же красиво! С инетересом наблюдаю за марафоном;))

    ОтветитьУдалить
  2. С ума сойти!! Как мне нравится!! Оля, сколько цветов мулине ? На чем вышиваешь, какой лен?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен у меня белфаст цвет flax 52. Ниток не помню точно сколько цветов, но, приблизительно, как и у всей ботаники - 15-18 оттенков.

      Удалить
  3. Какие красивые цветовые переходы!

    ОтветитьУдалить
  4. Ты уже столько вышила!!!!!! Красотища получается, и цвета ниток такие чудесные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, вышивается на одном дыхании. Дашку уложу спать, сделаю себе чай - он десять раз остынет, пока я вспомню про него))) Говорю себе, ниточку закончу- и всё... Потом- заправлю вот другую ниточку - и всё... Потом- только новой ниткой намечу крестик- и всё... Потом- ну раз крестик наметила, закончу уже ниточку, чтобы не болталась- и всё... И так снова и снова)))))

      Удалить
  5. Очень красиво!!!!!!!!! Такие красивые, нежные цвета!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. необычайно красивый дизайн! нежно-нежно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оторваться невозможно! Добавится бэк - станет еще лучше)

      Удалить
  7. Олечка, я в глубоком обмороке! Как красиво получается!!!
    Мне вчера на выставке от имени Софи и Жюдит их переводчица пообещала, что тюльпанов будет минимум три. Я от этого тюльпанчика себя там за ффост оттаскивала силой )))))) Живьем хорош, нет слов! Горит! Сияет! Но у меня в планах розы, купила как раз желтенькую - налюбовалась у тебя, влюбилась, буду шить! :)
    Как же здорово, что ты его уже вышиваешь! И мы теперь тоже каждый крестик разглядим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, как же я рада серии! Люблю тюльпаны даже больше роз. Как только впервые увидела анонс - потеряла сон и покой) Так мне хотелось вырваться к вам на Атмосферу, но никак не получается... И всё ради них, тюльпанов! А ёлочка их новая была на выставке?

      Удалить
    2. Дааа, я тебя очень понимаю, сама страшенно люблю тюльпаны, как радостно предвкушать серию! :)
      Было бы здорово, если бы и ты смогла к нам приехать, познакомились бы наконец! У меня там вообще возникло такое чувство, что пришли "все наши" - представляешь, я за неполный час на выставке и Лену-ArsUna повидала, и Яну Бебре краешком глаза, и даже познакомилась с Олесей! ))) И это еще только те, кого я узнаю в лицо, и всего за час времени! )))
      Да, елочка новая тоже была, полный отпад, но я, дурная переболевшая голова, забыла дома фотоаппарат! И отчета "от меня" опять не будет :( Но девочки наверняка ее близко нафотают за эти дни, и в блогах появятся подробные отчеты. Елочка чудо!

      Удалить
    3. Хочу скорее набор купить с елкой!) Даже ради этого одного уже можно приезжать на Атмосферу! Но дочку оставить не с кем, а с собой тянуть на такое мероприятие!... Тут бы одной все успеть обойти и посмотреть)

      Удалить
    4. Олечка, я боюсь, что вот на этой выставке елочки уже раскупили - их привезли всего 25 штук, и к тому моменту, как я там была, 10 полунаборов уже продали - это в первый же день! От их стенда было почти невозможно уйти без этой елочки, это да ))) Но очень жаль, что они так немного привозят каждый раз! Новинки там успеть купить непросто, к сожалению.
      А вот дочке бы точно на выставке понравилось, там много такого, от чего детки впадают в восторг! (Я и сама себя там моментами ребенком чувствую)))

      Удалить
    5. Надюша, да, Дашке бы понравилось! Но мне с ней было бы сложно)))
      Про отсутствие уже елочек я знаю, но мне удалось раздобыть набор и теперь он на пути ко мне!)

      Удалить
    6. Это да! )))
      Ух тыыыыы, вот здорово! Значит, буду ждать твою елочку! ;) Поздравляю! Ттт пусть доберется быстро и благополучно!

      Удалить
  8. Оленька,какие завораживающие переходы ниточек,жду продолжения:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, вчера сделала бэк на этом бутоне - совершенно сказочно!

      Удалить
  9. нежные пастельные тона - очень красиво)

    ОтветитьУдалить
  10. Какая красота! Такая замечательная и нежная палитра! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Нежно и изящно, легкий крестиков!

    ОтветитьУдалить
  12. Олечка, я восхищаюсь твоим трудолюбием и твоим вкусом! Всегда с восторгом смотрю на твои работы! Умница! Так держать!А я сдулась, вот захватили меня петельки, а крестики лежат в корзинке и жду, и ждут... меня)))))
    Но я лентяйка по жизни....

    ОтветитьУдалить
  13. Просто улет души в рай) Необыкновенные цвета, море изящества и нежности. Я к французам пока отношусь спокойно, но благодаря такому вкусному описанию, можно и голову потерять)) Оль, очень-очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  14. Потрясающие цвета)) Приятных крестиков!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...