пятница, 18 октября 2013 г.

Парижское

Сегодня у меня две работы, и обе стали подарком для моей ПИФочки Наташи. Наташа их уже получила, поэтому могу показать и я. 
Оговорюсь сразу, что тему Парижа я не большой любитель затрагивать в своих работах. Но город этот очень люблю, много про него читала, люблю французский язык, французскую кухню и, естественно, французскую вышивку!
  Это несессер (язык не поворачивается назвать его косметичной - уж больно размерчик великоват). На лицевой стороне моя первая проба росписи акриловыми красками по ткани. Роза нанесена через трафарет, все остальное - кистью. После уже прорисовала контуром силуэт башни. Материал верха- белорусский лен. 
 Задник несессера из смесовой корейской ткани лен-хлопок. Из украшений немного хлопкового кружева, этикетки и сатин в качестве подкладочной ткани
 Донышко сформировала уголочками вот такого плана. Несессер укреплен флизелином, но в целом он довольно мягкий. На мой взгляд, хорош для рукодельных процессов. Внутри сделала пять отделений для разных мелочей.
 Размер получился где-то 24х17см. Очень рада, что Наташе понравился и, надеюсь, она уже нашла ему применение)
 Вторым подарком для Наташи стала разделочная доска в технике декупаж. Здесь все просто - декупажная карта, подрисовка акриловыми красками, кракелюрная пара Maimeri 753-754, затирка трещин золотой порпориной и серо-зеленой пастелью и шелковисто-матовый акриловый лак.

Очень приятно получать и дарить подарки. Вот и я всегда в раздумьях, а что же приятнее?.. Самой дрожащими руками разворачивать сверток с неизвестным, но уже желанным сюрпризом или, затаив дыхание, ждать реакции на твой подарок? Пожалуй, вопрос без ответа...)

43 комментария:

  1. Как красиво! Очень-очень красиво! Особенно мне понравилась разделочная доска! После слов "здесь все просто", я как раз ничего и не поняла))))) Не умею так, поэтому восторгаюсь!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, красивые подарки!
    Мне понравилась роспись акрилом - романтично получилось, с налетом античности.
    Подарки здорово дарить, мне даже больше нравится, чем получать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Это моя первая проба, очень рада, что нравится!

      Удалить
  3. Ох, какое все красивое! Это не разделочная доска, это картина настоящая! Я в декупаже полный ноль, так что сижу, раскрыв рот, а не "все просто"

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, какая красота получилась! Я вообще в шоке от того сколько всего ты умеешь делать, и все так классно получается!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, красота неописуемая! Мне очень нравится дарить подарки и смотреть за реакцией одариваемого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, согласна! Видеть, что твой подарок понравился- дорогого стоит!

      Удалить
  6. Оля, роспись по ткани это нечто, очень красиво, я долго думала в какой это технике сделано, только, когда прочитала, разобралась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! Думаю, тебе тоже стоит попробовать)

      Удалить
  7. Как такие подарки могут не понравится?! Надо было к тебе в ПИФ записываться :))) Еще по-доброму завидую людям, которые рисовать умеют.. мне хоть по шаблону, все равно так аккуратно не получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, очень приятно читать такие добрые слова! Рисовать я умею только так, в графике. Большое количество цветов не осилю)

      Удалить
  8. Очаровательно! Настоящий парижский шик, изящно и очень романтично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Вот как-то сама собой родилась эта парижская тема...

      Удалить
  9. Очаровательно! Особенно роспись понравилась. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Мне тоже больше несессер с росписью по душе)

      Удалить
  10. Ах, ах !!!! Красотища! Досочка просто обалдеть!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Олечка, ты меня опередила... Но, думаю, я так хорошо не сфотографировала бы :) Спасибо тебе большое за подарки и за твои золотые руки! Для несессера у меня задумано два вида работы: хранить рукодельные процессы и возить в дальние поездки косметику в больших упаковках (очень мне не хватало именно такой большой косметички, например для геля для душа, кремов и т.д.) Досочку, как тебе только в голову пришло назвать её разделочной?! Это же картина! С изысканным золотым блеском, с милыми трещинками лака-кракелюр (знаю, да :) Отдельное спасибо за "Бельгийские штучки", не дожившие до фотосессии :))) Даже крошки были съедены чайной ложечкой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, очень-очень рада, что подарочки пришлись по душе (как и мне твои!). Переживаю, единственное, как выдержит стирку рисунок на ткани, ведь это первый эксперимент. Потом расскажешь)

      Удалить
  12. Очень нежно!! Олечка спасибо большое, читая каким образом ты делаешь свои замечательные работы, я узнаю много нового и полезного. Мне очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, очень рада, если хоть что-то тебе пригодится! Спасибо за теплые слова!

      Удалить
  13. Вот это да, настоящий Париж, красота! Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  14. Потрясающие подарки! Доску разделочную даже не назовешь разделочной. Такая красота! Только как картину использовать, любоваться!

    ОтветитьУдалить
  15. Ничего себе, какая красота! Роспись на ткани впечатлила!!! Супер! Подарки потрясающие!

    ОтветитьУдалить
  16. Олечка, красивый Париж! Очень нравится! Мне сегодня квиток принесли, так что в ближайшие дни постараюсь получить и сразу же напишу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, Ириша! Рада, что на этот раз почта не заставила себя ждать)

      Удалить
  17. Потрясающий Париж! Очень красиво! Стильно и душевно! Чудесные подарки, уверена, они будут любимы!

    ОтветитьУдалить
  18. Даже не знаю, как я пропустила твою красоту, Оленька!!! Замечательные подарочки ты приготовила!!!! (а мне вчера достались акриловые краски, вот пришла на твои нитки глянуть, а тут еще круче, хочу и нитки и ткань покрасить, ну а потом и до рисунков надеюсь доберусь..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика!) Поздравляю с приобретением, потом обязательно покажи, что у тебя с покраской получится!

      Удалить
    2. Эт мне подарили, очень неожиданно!! Надеюсь скоро что - то сделаю..

      Удалить
  19. Оля,какой романтичный и оригинальный подарок получился! Особенно роспись по ткани акриловыми красками впечатлила - замечательная идея!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за похвалу! Мне очень-очень приятно!

      Удалить
  20. Потрясающие подарки. Косметичкой-несессером залюбовалась. Интересная работа, непростая :) (с секретом. Уж очень она притягательная)
    Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лен, спасибо! Захвалила, но мне чертовски приятно)

      Удалить
  21. Шикарно! Очень красивая роспись! Подарки великолепные! Я тоже очень люблю дарить подарки, такое потом удовольствие, когда узнаешь, что понравилось! ;)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...