воскресенье, 5 мая 2013 г.

Светлая Пасха

Разделяю радость всех людей- Христос воскрес! Пусть в наших душах будет мир и покой!

А я сегодня хочу показать свою работу- короб для пасхальных яиц "Хранители снов". Делала его для конкурса на тему Пасхальный кролик. 

Бока шкатулки морила под цвет картинки. Для морения использовала краску-лазурь Белинка и водную морилку Эбеновое дерево, а также свои ручки и много шкурки)
А это фото моей Дашки, где она мне напоминает девочку из мультфильма. Собственно, этим и определен выбор картинки)



С этой шкатулкой хочу поучаствовать в Пасхальном конкурсе от магазина Необычные Обычные Вещи


Также отдельно хочу рассказать про яйцо с вышивкой. Это настоящее куриное яйцо, распиленное и декорированное по мастер-классу Марины, за что ей огромное спасибо!



 Мотив Veronique Enginger. Вышивка сделана на льне Белфаст 32 нитками ДМС и Kreinik. Шнур сплетен из хлопкого мулине ДМС.  

33 комментария:

  1. Оля, с Праздником всю твою семью! Яичко- такая ювелирная работа, даже не представляю как его можно так ровно распилить! И шкатулочка- деревянная, прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка, с Праздником! Спасибо, рада, что понравилась моя работа. А распилить яйцо, на самом деле, проще, чем кажется) Стоит попробовать!

    ОтветитьУдалить
  3. какие шикарные работы! а яйцо какое ювелирное!!! разглядываю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алла! Не все так идеально, но следующее должно быть лучше)

      Удалить
  4. С праздником Светлой Пасхи!!!
    Пасхальный звон. Христос Воскрес!
    И благодать послал с небес,
    И веры, и добра на всех!
    Вам - счастье, радость, добрый смех!

    Очень красивая шкатулочка с яичками!!!И такая кропотливая работа!!!Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С праздником, Лена! Спасибо за теплые слова

      Удалить
  5. Оля с праздником. Яйцо просто ювелирная работа, я просто не представляю, как вы с ними работаете. Я в прошлом году пыталась выдуть яйца и то половину переломала, а тут такая красота у тебя, молодец. Очень нравится цвет морилки на шкатулке, давно на такой цвет заглядываюсь, не знала, как он называется, теперь надо и себе такую морилку поискать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я не выдувала яйца, у меня просто не получилось! Я распиливала с содержимым) А морилка такая мне тоже очень нравилась, но я не знала, как ее сделать. Методом проб и ошибок пришла к этому результату. Я использовала Белинку белого цвета, т.к. она в отличие от акрила оставляет структуру дерева. Потом уже поняла, что можно было пролессировать акрилом мокрым методом. Буду пробовать морение акрилом в другой раз.

      Удалить
  6. все таки я в восторге от твоего куриного яйца!!! так ровненько ты его распилила! и как оно у тебя не треснуло??? я попробовала и в результате накричала на всю семью))), ну это же они виноваты, что оно у меня не распилилось)))
    коробка для яиц мне тоже очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Светик! может, у тебя инструмент для распила был не очень удобный или не очень хорошо заточенный? у меня с первого раза не получилось, но второе яйцо уже хорошо распилилось)

      Удалить
  7. Оля, ты просто ювелир :) Такую тонкую работу проделала!!! Распилить, но потом и натянуть красивенько и ровненько надо, да что бы шкарлупку не повредить. Умница! Восхищаюсь тобой! А шкатулочка твоя мне еще на форуме понравилась! Только там фото было мало и все не рассмотреть! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галочка! Очень приятно за теплые слова!

      Удалить
  8. Шкатулка необыкновенно красивая!!! работа по скорлупе тоже требует массу терпения.
    Спасибо за участие в конкурсе

    ОтветитьУдалить
  9. ой, сколько красоты пасхальной ты натворила- все красота, во всех постах!! а это яйцо с вышивкой - ваЩе улёт и ювелирная работа... я бы так не смогла распелить...)

    ОтветитьУдалить
  10. Тася, спасибо! А ты попробуй, думаю, у тебя все получится!

    ОтветитьУдалить
  11. Оля, очень красивая шкатулочка у тебя получилась! Поразило сходство девочки на картинке с твоей дочкой! Бывает же такое! ))) Яйцо с вышивкой тоже поразило! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Очень благодарна за теплые слова!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...